• 2009 – Concurso Internacional Parque Civico, Buenos Aires – Segundo Premio 2007 – Complejo Penal Federal Agote, Mercedes, Buenos Aires – Primer Premio 2006 – Hotel y Desarrollo Urbanistico, Ushuaia – Adjudicación del Master Plan de la Urbanización 2005 – Plaza de los Martires y Gran Eje de Beirut – Proyecto finalista 2a Vuelta 2004 – Aviario Temaiken - Tercer premio 2003 – Hotel Canal de Beagle - Proyecto Adjudicado 2002 – The Grand Egyptian Museum – Proyecto distinguido para publicación 1999 – Area Retiro - Segunda mención 1998 - Centro Comercial y Turistico, Mendoza - Primer premio 1998 – Ampliación Hospital Aleman - Proyecto Adjudicado 1997 – New High School Asociación Escuelas Lincoln - Proyecto Adjudicado 1996 – Urbanización Santa Maria del Plata - Primera mención 1996 – Urbanización Santa Maria del Plata - Primera mención 1983 – Tete Defense, Paris 1982 – EstacionTerminal de Ómnibus de Rio Cuarto – Primer Premio 1981 - Edificio sede Loteria Nacional de Beneficencia y Casinos - Primer premio 1981 – Banco Europeo para America Latina Casa Central – Primer premio 1980 – Aprovechamiento Hidroelectrico de Piedra del Aguila - Proyecto Adjudicado 1979 – Universidad Tecnologica Argentina Delegacion DELTA - Proyecto Adjudicado 1977 - Villas permanentes y caminos de vinculacion y acceso de Yacireta – Obra adjudicada 1977 – Centro Universitario de San Luis - Proyecto Adjudicado 1976 – Frente Maritimo de Necochea – Preseleccionados 1974 - Conjunto Habitacional en Rosario - Proyecto Adjudicado 1974 - Conjunto Habitacional en Rio Turbio - Proyecto Adjudicado 1974 - Conjunto Habitacional en Rio Grande - Proyecto Adjudicado 1974 – Sistema de Grandes Acueductos Area Central del Pais - Proyecto Adjudicado 1973 – Cooperativa Agraria de Tres Arroyos - Segundo premio 1972 - Estadio Unico de La Plata - Primer premio 1972 - Sede Administrativa de HIDRONOR S.A - Tercer premio 1972 - Auditorio de la Ciudas de Buenos Aires - Segundo premio 1971 - Centro médico complementario del Hospital Durand - Segundo premio 1971 - Escuela de Mecánica de la Armada - Tercer premio 1971 - Embajada Argentina en Asunción - Segundo premio 1971 - Plan de Ordenamiento del complejo Ullum- Zonda – Preseleccionados 1971 - Oficinas de Celulosa Argentina S.A - Primer premio 1971 - Centro Administrativo de Neuquén - Tercer premio 1971 - Hospitales Regionales en Catamarca y La Rioja - Mención 1971 - Centro Civico de San Juan – Segundo Premio 1971 - Centro de Gobierno de la Provincia de Buenos Aires - Primer premio 1970 - Hospital Provincial de Rosario - Primera mención 1970 - Centro Cultural de Mendoza – Primera mención 1970 - Hospital Vecinal de San Carlos de Bariloche – Quinto premio 1970 - Hospital Naval Central – Cuarto premio 1970 - Embajada Argentina en Brasilia - Tercer premio 1970 - Sede Central del Banco de la Provincia del Chaco - Primer premio 1970 – Ciudad Universitaria de La Pampa - Preseleccionados 1969 - Sede de Obras Publicas de Santa Cruz de la Sierra - Segundo premio 1968 - Centro Cultural y Deportivo de Tandil - Primer premio 1968 - Túnel Avenida Libertador - Primer premio 1968 - Autopista Perito Moreno – Proyecto Adjudicado 1967 - Panteón en el Cementerio de la Chacarita - Segundo premio 1967 - Hotel de Turismo de Leones - Tercer premio 1966 - Country Club del Club Provincial de Rosario - Segundo y Tercer premio 1966 - Colegio de Escribanos - Tercer premio 1966 - Estacion de Ómnibus de Tandil - Primer premio 1966 - Club Provincial de Rosario – Primer premio 1966 - Hosteria en Laguna de Monte - Primer premio 1966 - Cámara Económica Mercedina - Primer premio 1965 - Estacion Terminal de Ómnibus de Azul – Cuarto premio 1965 - Museo Musical y remodelación del parque Saavedra – Tercer premio 1965 - Colegio Parroquial Padre Ansaldo – Primer premio 1965 - Municipalidad de Ayacucho – Primer premio 1964 - Estación Terminal de Ómnibus de Chascomus – Segundo premio 1964 - Colegio de Nuestra Señora de Luján – Mención 1964 - Municipalidad de General Alvarado – Cuarto premio 1964 - Stand Argentino para el V Congreso COTAL – Primer premio 1962 – Hotel en Cipolleti – Tercer premio 1961 – Iglesia Parroquial de Laprida – Mención
  • 2009 – Concurso Internacional Parque Cívico, Bs As – 2do Premio

    2009 – Concurso Internacional Parque Cívico, Bs As – 2do Premio

  • 2005 –  Plaza de los Martires y Gran Eje de Beirut – Proyecto finalista 2da Vuelta

    2005 – Plaza de los Martires y Gran Eje de Beirut – Proyecto finalista 2da Vuelta

  • 2007 – Complejo Penal Federal Agote, Mercedes, Bs As – 1er Premio

    2007 – Complejo Penal Federal Agote, Mercedes, Bs As – 1er Premio

  • 1999 – Area Retiro  - 2da Mención

    1999 – Area Retiro - 2da Mención

  • 1981 – Edificio sede Lotería Nacional de Beneficencia y Casinos - 1er premio

    1981 – Edificio sede Lotería Nacional de Beneficencia y Casinos - 1er premio

  • 1971 - Centro Cívico de San Juan – 2do Premio

    1971 - Centro Cívico de San Juan – 2do Premio

  •  1972 - Estadio Unico de La Plata - 1er premio

    1972 - Estadio Unico de La Plata - 1er premio

  • 1971 - Centro de Gobierno de la Provincia de Buenos Aires - 1er Premio

    1971 - Centro de Gobierno de la Provincia de Buenos Aires - 1er Premio

  • 1970 – Sede Central del Banco de la Provincia del Chaco - 1er Premio

    1970 – Sede Central del Banco de la Provincia del Chaco - 1er Premio